Skip to main content

Ibuprofen akut Schmerztabletten 400 mg / 50 Stk. – IBU Ratiopharm

(4.5 / 5 bei 46 Stimmen)

4,95 €

Zuletzt aktualisiert am: 19. Januar 2019 0:47

Gegen Schmerzen

Ibuprofen, der Wirkstoff von IBU ratiopharm 400 mg akut, ist ein bewährtes Mittel bei leichten bis mäßigen Kopfschmerzen, Fieber und anderen Alltagsschmerzen. Mit 400 mg des Wirkstoffes enthalten die Tabletten die höchste rezeptfreie Dosierung von Ibuprofen. Die Tabletten sollten immer mit einem Glas Wasser eingenommen werden.



4,95 €

Zuletzt aktualisiert am: 19. Januar 2019 0:47